» » Регистрация брака, ИП и поддержка безработных: как изменится жизнь россиян с октября

Регистрация брака, ИП и поддержка безработных: как изменится жизнь россиян с октября

Общество
266
0

Более подробно об этом 'LiveKenig' писал ещё в апреле.  Интернет-компании и сотовые операторы начнут хранить пользовательский трафик за последние 30 суток в полном объёме.

'LiveKenig' подготовил подборку постановлений и законов, вступающих в силу на этой неделе.  Влюблённые смогут сами определять дату и время регистрации брака, ИП и юрлицам не придётся платить пошлину при регистрации, машины с ПТС разрешат ставить на учёт.

Ранее зарегистрировать брак можно было ровно через месяц после подачи документа.  Гражданам, вступающим в брак, предоставляется возможность выбора даты и времени государственной регистрации заключения брака, но не ранее одного месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи заявления о вступлении в брак.

К ней относятся тексты, голосовые сообщения, изображения, аудио- и видеозаписи. Правило касается всей информации, которой люди обмениваются в интернете. Нововведение действует в отношении пользователей, находящихся в России.

Нововведения дадут возможность регионам выделять дополнительную материальную поддержку безработным и их семьям, которые согласились трудиться в сельской местности по направлению службы занятости. Со 2 октября вступят в силу изменения в закон 'О занятости населения в РФ'. Работодателя, который решит принять участие в этой программе, также ждут дополнительные выплаты. 

На сегодняшний день плата за госрегистрацию юрлиц составляет четыре тысячи рублей, а за регистрацию индивидуального предпринимателя — 800 рублей. С начала октября при регистрации, ликвидации, реорганизации юридического лица или ИП не надо будет платить госпошлину. Авторы инициативы полагают, что это нововведение избавит бизнес от лишних трат. 

Новые правила МВД вводит с 6 октября. Россиянам разрешат ставить на учёт машины с электронными паспортами транспортного средства (ПТС). Теперь заявители будут сами определять предпочтительный тип документа.

Нововведение касается только тех случаев, когда бумаги людям уже возвращали, но специалисты не указали все замечания. С 18 октября с граждан, обратившихся в МФЦ, будет запрещено требовать переделывать повторно поданные документы. Теперь обратившийся имеет право составить жалобу на действия специалистов МФЦ. 

Срок их хранения увеличивается с 180 до 360 суток по заявлениям владельца авто. Кроме того, закрепят новый механизм выдачи госзнаков. По его результатам новые данные добавят в паспорт транспортного средства и информационные системы. Для того чтобы внести информацию о заменённом двигателе, будет достаточно представить машину на осмотр. Важно, чтобы новый двигатель совпадал по модели и типу с установленным ранее, имел оригинальную маркировку и не был в розыске.

Возврат документов должен быть подтверждён специальным актом, составленным руководителем МФЦ. Требовать ранее не указанные документы при повторном обращении заявителя можно, если изменится законодательство либо будут выявлены ошибочные или противоправные действия работника МФЦ или органа, оказывающего госуслуги.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Регистрация брака, ИП и поддержка безработных: как изменится жизнь россиян с октября

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Регистрация брака, ИП и поддержка безработных: как изменится жизнь россиян с октября