» » Власти региона «подписали» очередного инвестора для строительства онкоцентра

Власти региона «подписали» очередного инвестора для строительства онкоцентра

Общество
364
0

Об этом рассказал сегодня губернатор Николай Цуканов после оперативного совещания регионального правительства. Областные власти подписали соглашение с инвестором, который хочет построить ПЭТ-отделение (позитронно-эмиссионная томография) для онкологического центра в Калининграде.

Власти региона «подписали» очередного инвестора для строительства онкоцентра

По словам главы региона, договоренность позволит сэкономить более 1 млрд руб. Интерес частного инвестора лежит в том числе и в производстве специальных препаратов. бюджетных средств.

Мы объявим конкурс в любом случае в этом году и начнём строить в этом году. «Свою часть софинансирования из регионального бюджета мы сохраняем и на следующий год тоже будем предусматривать. уже заложены у нас в региональном бюджете. 400 млн руб. Любое поэтапное строительство влечёт за собой удорожание», — рассказал губернатор. Предложение Министерства здравоохранения Российской Федерации разбить строительство на этапы для нас неприемлемо по одной простой причине. По его словам, региональный минздрав также не согласен с сокращением около 80 койко-мест, считая целесообразным оставить 280.

Николай Цуканов добавил, что правительство намерено искать инвестора для строительства общежития, в котором смогут оставаться родственники пациентов онкологического центра.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом рассказал сегодня губернатор Николай Цуканов после оперативного совещания регионального правительства. Областные власти подписали соглашение с инвестором, который хочет построить

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти региона «подписали» очередного инвестора для строительства онкоцентра