» » Электричество на ул. Красносельской появилось после вмешательства прокуратуры

Электричество на ул. Красносельской появилось после вмешательства прокуратуры

Общество
255
0

руб. ООО «Крепость» частично погасило задолженность перед «Янтарьэнергосбытом» в размере 250 тыс. Красносельская, 5 было восстановлено. и 27 сентября энергоснабжение дома по ул. руб., после чего был введен режим энергоснабжения. 12 сентября сумма задолженности достигла 850 тыс. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В указанном доме проживают граждане, которые пользуются коммунальными услугами и должны производить оплату за потребленные коммунальные ресурсы собственнику — ООО «Крепость». ООО «Крепость» является собственником более 50 % жилых помещений.

Бездействие ООО «Крепость», выраженное в непринятии мер, направленных на погашение задолженности по оплате за потребленную электроэнергию, в том числе путем обращения с исковыми заявлениями в суд к жителям, не производящим оплату за потребленные коммунальные ресурсы, и как следствие прекращение подачи электроэнергии в жилой дом, оставило добросовестных плательщиков без электроснабжения, необходимого для нормальной жизнедеятельности, что является нарушением их прав и недопустимо», - отмечает прокуратура Калининградской области. «Задолженность перед ОАО «Янтарьэнергосбыт» образовалась, в том числе по причине неоплаты ряда жителей дома за электроэнергию.

Материал к публикации подготовил dess.
Электричество на ул. Красносельской появилось после вмешательства прокуратуры

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Электричество на ул. Красносельской появилось после вмешательства прокуратуры