» » В мэрии Калининграда рассказали о причинах подтопления отремонтированных улиц

В мэрии Калининграда рассказали о причинах подтопления отремонтированных улиц

Общество
309
0

Образовались так называемые водяные пробки, которые существенно замедлили скорость срабатывания ливневой канализации. Из-за подъёма Преголи до отметки 120 см все выпуски ливневой канализации оказались под водой. Также отток воды с городских улиц осложнён тем, что упавшие с деревьев из-за сильного ветра листва и ветки засорили колодцы.

Об этом 'LiveKenig' сообщили в администрации города. Причиной подтопления некоторых городских улиц, в том числе недавно отремонтированных по программе Минтранса 'Безопасные и качественные дороги', стали нагонные явления в Преголе и засорившиеся ливнеприёмники.

Под водой оказались проспекты Мира и Московский, улицы Краснооктябрьская, Пролетарская, Красносельская, Емельянова и многие другие. С утра калининградцы сообщали о потопах сразу на нескольких дорогах. Накануне МЧС объявило штормовое предупреждение. Скопление воды наблюдалось даже на площади Победы. Высота волн в Балтийском море достигнет четырёх-пяти метров. В течение дня ожидается усиление ветра до 25 м/с. Уровень воды в устье Преголи поднимется до отметок 'плюс 100', 'плюс 120 см БС'.

Где-то дождеприёмники засорили подрядчики в процессе работы. 'Мы с утра объезжаем все затопленные участки, выясняем причины. В этом случае подрядчик будет чистить ливневые колодцы', — пояснил директор муниципального предприятия 'Городское дорожное строительство и ремонт' Владимир Свинцов. У нас так на Ленинском проспекте было неоднократно, на других улицах.

На сильно засорённых участках подтопления сохранятся, пока не будут завершены работы по прочистке ливневых колодцев. По его словам, вода в ближайшее время должна уйти с улиц.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В мэрии Калининграда рассказали о причинах подтопления отремонтированных улиц

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В мэрии Калининграда рассказали о причинах подтопления отремонтированных улиц