» » Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста

Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста

Общество
363
0

В среду, 3 октября, документ получил одобрение Совета Федерации. Закон “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий” был принят Госдумой 27 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о пенсионной реформе.

Предполагается, что в 2019-2024 годах в ПФР из нового источника может поступить до 1,8 млрд рублей. Кроме того, глава государства подписал закон, в соответствии с которым с 1 января 2019 года конфискованные у коррупционеров деньги будут направляться в Пенсионный фонд России.

Авторы законопроекта поясняют, что реформа была необходима в условиях выросшей продолжительности жизни и сокращении числа работающих граждан.  В соответствии с нововведениями, пенсионный возраст для женщин в России поднят до 60 лет, для мужчин — до 65.

Для жителей области планируется сохранить местные преференции после пенсионной реформы. Ранее стало известно, что депутаты Калининградской облдумы обсудили сохранение региональных льгот после повышения пенсионного возраста.

В соответствии с ним при выходе на пенсию по старости гражданину гарантируется компенсация не менее 40% от утраченного заработка. Одновременно президент подписал документ, ратифицирующий Конвенцию о минимальных нормах соцобеспечения. Закон должен вступить в силу с 1 января 2019 года.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста