» » Участок на ул. Артиллерийской для дольщиков «усох» с 10,5 га до 8,7 га

Участок на ул. Артиллерийской для дольщиков «усох» с 10,5 га до 8,7 га

Общество
298
0

Артиллерийской в Калининграде будет передан в областную собственность с целью строительства жилья для обманутых дольщиков. Участок площадью 8,7 га на ул. Соответствующее заявление сделал председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности, которое состоялось на минувшей неделе.

«В областную собственность ушли земельные участки на Артиллерийской для решения проблем обманутых дольщиков», — отметил Кропоткин у себя в Facebook.

«Он передается сначала в аренду, а потом следующим решением — в областную собственность», — цитирует Калининград.ru председателя горсовета.

Тогда речь шла о земле площадью 10,59 га кадастровой стоимостью 45,18 млн руб. О том, что региональные власти договорились с муниципалитетом о передаче земли для дольщиков, в июле этого года сообщил губернатор Антон Алиханов. Артиллерийской. в конце ул. По приказу, подписанному заместителем министра обороны, участок был передан из федеральной собственности муниципалитету.

Однако в настоящее время, по данным Публичной кадастровой карты, площадь передаваемого участка под застройку домов для дольщиков с номером 39:15:131913:31 уменьшилась с 10,59 га до 8,72 га. Далее предполагалось, что земля будет передаваться инвестору бесплатно, в обмен он должен строить объекты для дольщиков. Его меньшая часть, у пересечения ул. Кадастровая стоимость осталась прежней — 45,18 млн руб. Виталия Мариенко, напротив ЖК «Венский квартал», пока не имеет границ, и ей не присвоен номер. Артиллерийской и ул.

Материал к публикации подготовил Robin.
Участок на ул. Артиллерийской для дольщиков «усох» с 10,5 га до 8,7 га

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Участок на ул. Артиллерийской для дольщиков «усох» с 10,5 га до 8,7 га