» » Калининградский Роспотребнадзор увеличит количество проверок на 30 %

Калининградский Роспотребнадзор увеличит количество проверок на 30 %

Общество
242
0

Об этом сообщает ведомство на своем сайте. В 2019 году региональное управление Роспотребнадзора планирует увеличить количество плановых проверок предпринимателей.

Предполагается, что в 2019 году проверки пройдут 545 хозяйствующих субъектов. Общее количество плановых проверок в следующем году увеличится на 33,5 %.

Субъекты 6 класса опасности с низким риском в план проверок не включены. Кроме того, в структуре плана до 62 % возросла доля объектов надзора, относящихся к чрезвычайно-высокой, высокой и значительной категориям риска.

В ведомстве отмечают, что подавляющая доля надзорных мероприятий коснется образовательных, социальных учреждений с обеспечением проживания, летних оздоровительных учреждений для детей, медицинских организаций.

Также из-за отмены “надзорных каникул” для малого бизнеса в 2019 году увеличится число проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере производства пищевых продуктов, общественного питания и торговли.

За 9 месяцев 2018 года документарно (без выхода на объекты) было проведено более 70 % проверок. Вместе с тем, проверки по контролю исполнения предписаний ведомство проводит в документарной форме, если факт устранения нарушения может быть подтвержден документированными сведениями.

Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградский Роспотребнадзор увеличит количество проверок на 30 %

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградский Роспотребнадзор увеличит количество проверок на 30 %