» » Натуральные продукты по приятным ценам – это реально: в Калининграде стартовала новая фермерская ярмарка

Натуральные продукты по приятным ценам – это реально: в Калининграде стартовала новая фермерская ярмарка

Общество
406
0

Товары по доступным ценам теперь можно приобрести каждую субботу и воскресенье с 8:00 до 17:00. В Калининграде при поддержке правительства Калининградской области открылась фермерская ярмарка выходного дня 'RусскаЯ ЕвропА' на месте большой перехватывающей парковки P+R, построенной частным инвестором к чемпионату мира по футболу.

В министерстве промышленности отмечают, что с точки зрения санитарной, пожарной безопасности и других требований 'RусскаЯ ЕвропА' является на сегодняшний день одной из лучших в городе. Замечаний к организации торговли на новой ярмарке у областных властей нет.

Всего 12 минут от центра города: по Московскому проспекту на выезд из города до нового моста, съезд вправо к стадиону 'Калининград', на перекрёстке поворот налево на Восточную эстакаду и по указателям Р+R ещё 800 метров прямо. У новой площадки пока нет официального адреса, его присвоят чуть позже по всем правилам градостроительства, а пока расскажем, как добраться. Новые павильоны видны издалека. Ярмарку невозможно не заметить!

А позднее в дни торговли — по субботам и воскресеньям — до ярмарки будет курсировать 37-й маршрут городского автобуса. Сейчас покупателей от Дома Советов до ярмарки доставляют бесплатные автобусы-шаттлы.

Мясо и рыба, овощи и фрукты, весь ассортимент молочной продукции, мёд, орехи, декоративные растения, кустовые розы и плодовые саженцы. Открытие ярмарки действительно стало событием — в первые дни её посетило более пяти тысяч человек и работало 48 торговых точек. Все покупатели остались довольны, несмотря на то, что пришлось делать несколько ходок до машины, но благодаря помощи персонала ярмарки и виртуозных грузчиков хлопоты были сведены к минимуму.

А в ближайшие выходные, 13 и 14 октября, на праздновании Дня работника сельского хозяйства цены станут ещё приятнее для покупателей! Фермерская продукция на ярмарке представлена по стоимости значительно ниже рыночной.

Организованы площадка для торговли с автомобилей, ряды для огородников, пункт ветеринарного контроля и парковка для покупателей на 300 мест. Новая площадка отличается обустроенными павильонами (каждый — на два торговых места) с подключённым электричеством.

722-142 или на сайте. Дополнительная информация — по тел.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Натуральные продукты по приятным ценам – это реально: в Калининграде стартовала новая фермерская ярмарка

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Натуральные продукты по приятным ценам – это реально: в Калининграде стартовала новая фермерская ярмарка