» » Сам себе гаишник: заездной карман для автобусов на проспекте Мира не увеличил пропускной способности улицы (фото)

Сам себе гаишник: заездной карман для автобусов на проспекте Мира не увеличил пропускной способности улицы (фото)

Общество
248
0

Проехать в два ряда по-прежнему невозможно, сообщает корреспондент 'LiveKenig'.  Обустройство заездного кармана для общественного транспорта на проспекте Мира (остановка 'КГТУ') не помогло увеличить пропускную способность на этом участке.

За время работы проекта в адрес редакции поступило 840 предложений. 'LiveKenig' продолжает проект 'Сам себе гаишник', цель которого — донести идеи автомобилистов до ГИБДД и мэрии. Каждой проблеме присваивается номер, что позволяет следить за её решением после публикации. Все они рассматриваются в порядке очереди.

Здесь собирается до пяти машин. Автобусы не могут попасть в карман из-за припаркованных машин: водители восприняли его как стоянку. Там же размещаются туристические автобусы и те, кто пережидает время.

Даже такого большого пространства, как у КГТУ, не хватает всем транспортным средствам. Но дело не только в недисциплинированных автомобилистах. Кроме того, в борьбе за пассажиров транспортные средства оттесняют друг друга, блокируя подъезд.

А женщинам с колясками и пенсионерам, которым трудно передвигаться, приходится перебираться через бордюр. Автобусы не останавливаются вплотную к платформе для высадки и посадки: пассажиры идут до тротуара по проезжей части.

Так, без кармана на ул. В российских и зарубежных городах активно отказываются от остановок такого типа, так как они ещё и сокращают пространство для пешеходов. Черняховского можно было бы с удобством проходить вдоль здания Центрального рынка без риска столкнуться с проезжающими там же велосипедистами.

Также не продумали посадку и высадку маломобильных пассажиров. В администрации рассчитывали, что изменения помогут увеличить пропускную способность дороги: движение должно было стать более интенсивным из-за отсутствия помех для проезжающих машин.

Карман сооружали два месяца, и пассажирам было неудобно: маршрутки останавливались всё время в разных местах. В августе 2018 года власти вырубили шесть деревьев для обустройства нового заезда.

Напомним, для участия в проекте 'LiveKenig' 'Сам себе гаишник' необходимо присылать предложения или описание проблемы на электронный адрес auto@klops.ru или оставлять их в группах 'LiveKenig' и 'Сообщество автомобилистов Калининграда и области' на сайте 'ВКонтакте'. Все указанные предложения направлены в администрацию Калининграда и ГИБДД. К тексту желательно приложить фотографию с описанием проблемного участка.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Сам себе гаишник: заездной карман для автобусов на проспекте Мира не увеличил пропускной способности улицы (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Сам себе гаишник: заездной карман для автобусов на проспекте Мира не увеличил пропускной способности улицы (фото)