» » В Облдуме поспорили, кто будет заниматься экологией Прибрежного

В Облдуме поспорили, кто будет заниматься экологией Прибрежного

Общество
338
0

Депутаты Облдумы просят у губернатора Калининградской области Антона Алиханова увеличить количество участников рабочей группы по решению экологических проблем микрорайона Прибрежный областного центра.

“Губернатор предложил именно меня для работы в этой группе. На заседании комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды в понедельник, 15 октября председатель Валерий Губаров предложил свою кандидатуру. Но, если будут предложения, давайте рассмотрим”, — сказал Губаров и отметил, что занимается этим вопросом уже два года, но, действительно, 'получилось не совсем этично'.

Граждане не голосуют за министров. Лидер регионального отделения партии “Патриоты России” Михаил Чесалин также предложил внести и его в список, однако выяснилось, что от Облдумы делегируют лишь одного депутата: “Мы в первую очередь заинтересованы. Два года мучаемся с этой проблемой, если не можете без меня решить этот вопрос, давайте меня делегируем!” — предложил Чесалин, однако большинство депутатов его не поддержали, но попросили губернатора через полпреда Алиханова в Облдуме Татьяну Шарову увеличить число участников рабочей группы. Если губернатор хочет видеть в этой комиссии господина Губарова, то он в любом случае туда его введет.

же и предприятия прокуратура закрывала, а они продолжают работать. По мнению Валерия Губарова, экологические вопросы Прибрежного практически решены, однако до сих пор наблюдается поток жалоб от населения: “Все структуры этими вопросами занимаются. Вопрос надо решить до конца: или предприятия оттуда надо вывести, или они доведут свой технологический процесс до конца”. Но это со слов жителей, надо разобраться.

Материал к публикации подготовил dess.
В Облдуме поспорили, кто будет заниматься экологией Прибрежного

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Облдуме поспорили, кто будет заниматься экологией Прибрежного