» » В Калининградской области 6000 га земли УФСИН введут в сельхозоборот

В Калининградской области 6000 га земли УФСИН введут в сельхозоборот

Общество
191
0

Оно определяет возможности реализации совместных проектов по производству продуктов питания и вводу в оборот земельных участков сельскохозяйственного назначения. Соглашения о сотрудничестве было подписано между региональным Управлением Федеральной службы исполнения наказаний и ООО 'Молочная фабрика' (агрохолдинг 'ДолговГрупп'), пояснили в пресс-службе правительства. Он закреплён на праве постоянного (бессрочного) пользования за колонией-поселением №12. Речь идет об участке общей площадью 6 005 гектаров в Гвардейском городском округе. Большая часть земли длительное время не использовалась. 

Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Антон Алиханов.  Земли регионального управления ФСИН в Калининградской области будут введены в сельхозоборот.

С другой стороны, будут задействованы люди, которые сейчас находятся в системе, они смогут зарабатывать', — цитирует Алиханова пресс-служба. 'Надеюсь, это первый шаг на пути к решению волнующей всех нас проблемы, и земли, которые находятся в распоряжении УФСИН России, будут возделываться, на них будет производиться продукция.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининградской области 6000 га земли УФСИН введут в сельхозоборот

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области 6000 га земли УФСИН введут в сельхозоборот