» » Шум ветра и голоса героев: калининградским детям подарили "оживающие" книги

Шум ветра и голоса героев: калининградским детям подарили "оживающие" книги

Общество
262
0

Специализированные книги отличаются объёмными иллюстрациями, рельефными буквами и изображениями. Воспитанники детского сада №113, где обучаются дети с различными нарушениями зрения, получили в подарок комплект учебных пособий. 'Оживающие' книги помогают слабовидящим детям приобщаться к чтению и лучше понимать окружающий мир.  Кроме того, в комплекте — 'волшебный карандаш', обеспечивающий звуковое сопровождение: шум ветра или дождя, музыку, голоса героев или дикторский текст.

За прошедшие годы сотни калининградских детей с различными нарушениями зрения, в том числе воспитанники специализированных учебных заведений, получили литературу, необходимую для обучения и полноценного развития.  В Калининграде этот проект на протяжении 16 лет поддерживает крупнейшее предприятие региона — автомобильный завод 'АВТОТОР'.

— Приятно, что есть люди, неравнодушные к детям с особыми образовательными потребностями'. 'Мы очень благодарны компании 'АВТОТОР' за многолетнее сотрудничество и помощь нашему детскому дошкольному учреждению, — отметила заведующая детским садом Наталья Арчинова. Только в 2017 году 'АВТОТОР' направил на реализацию социальных и благотворительных проектов более 1 млрд рублей. Компания на протяжении многих лет помогает детям с ограниченными возможностями здоровья, поддерживает различные местные и региональные общества и организации инвалидов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Шум ветра и голоса героев: калининградским детям подарили "оживающие" книги

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Шум ветра и голоса героев: калининградским детям подарили "оживающие" книги