» » Компьютерные игры и занятость родителей: психотерапевт назвал причины подростковой агрессии

Компьютерные игры и занятость родителей: психотерапевт назвал причины подростковой агрессии

Общество
243
0

Это касается не только России, но и всего мира. В первую очередь психиатр называет рост общей враждебности в обществе. Однако среди европейской части наша страна по уровню агрессивного поведения людей занимает первое место.

? Компьютерные игры и занятость родителей приводят к тому, что дети не знают, что такое добро и сострадание. Он также рассказал 'LiveKenig' о трёх основных причинах подростковой агрессии.  Такое мнение озвучил доктор медицинских наук, врач-психотерапевт, психиатр, нарколог и невролог Игорь Реверчук.

А ситуации с издевательствами над ровесниками — только начало грядущих проблем, связанных с жестокостью молодёжи.  По словам психиатра, сейчас агрессивность подростков и взрослых зашкаливает и становится взрывоопасной.

Изучалось поведение тех, кто ежедневно нас окружает: продавец в магазине или кондуктор в автобусе', — поясняет эксперт. 'Об этом говорят результаты исследования поступков и действий людей.

По мнению врача, компьютерные игры и социальные сети пагубно сказываются на неокрепшей детской психике.  Вторая причина связана с увлечённостью подростков виртуальным миром.

Такие понятия в интернете фактически отсутствуют', — отметил Игорь Реверчук. 'Они не учат добру, альтруизму, состраданию, взаимопомощи на поведенческом уровне.

Эта проблема затронула большинство российских семей. Третий фактор — состояние экономики в стране. Дети растут в своей среде, а их проблемы пытаются переложить на школы, которые не справляются с воспитательной функцией.  Борьба за выживание заставляет родителей работать сверхурочно, в результате времени на воспитание подрастающего поколения не хватает.

Артиллерийской. 13 октября два 13-летних кадета стали жертвами нападения в районе ул. Другому пострадавшему позднее пришлось провести трепанацию черепа. Один из мальчиков успел убежать и не получил серьёзных травм. Ими оказались подростки 14 и 16 лет.  Спустя сутки злоумышленников задержали сотрудники полиции.

Заметьте, сколько агрессии присутствует в ваших словах, высказываниях, в тоне голоса. 'Это касается взаимоотношений в семье и с соседями. И, конечно, необходимо ограничить и контролировать время ребёнка в виртуальном пространстве, посмотреть игры, в которые он играет — сколько в них агрессивности', — считает Реверчук. Сколько вы используете императивных, повелительных, обвиняющих, злых высказываний.

Нужно вместе читать хотя бы ту литературу, которая задана школьной программой. Эксперт также отмечает, что выходные дни необходимо проводить с детьми и по возможности общаться с ними вечерами. Это поможет формировать не только интеллект ребёнка, но и его морально-нравственную позицию.  После этого обсуждать с ребёнком поведение героев книг — одобрять или осуждать его, принимать или нет.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Компьютерные игры и занятость родителей: психотерапевт назвал причины подростковой агрессии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Компьютерные игры и занятость родителей: психотерапевт назвал причины подростковой агрессии