» » В КБ "Стрелка" назвали сроки завершения реконструкции улицы Баранова в Калининграде

В КБ "Стрелка" назвали сроки завершения реконструкции улицы Баранова в Калининграде

Общество
363
0

Но больше изменений в проекте и сроках его реализации не будет', — отметила Козак. 'Стройку несколько раз замораживали из-за конфликта с предпринимателями соседнего Центрального рынка, которые были недовольны проектом. Среди них — неровная укладка клинкерного кирпича, неправильное размещение опор освещения, есть опасения за высадку деревьев. По её словам, к работе подрядчика имеется ряд претензий. Часть недочётов уже исправлена.

Об этом 'LiveKenig' сообщила руководитель проектов КБ 'Стрелка' Яна Козак. Реконструкция улицы Баранова в Калининграде, предположительно, завершится в мае 2019 года.

Проект реконструкции создал работающий в Милане архитектор Антон Сагаль, а также Ольга Балакириева и мастерская S.P.A.C.E. Концепцию благоустройства улицы Баранова в Калининграде представили осенью 2017 года. Первоначально завершить все работы на ул. при поддержке конструкторского бюро 'Стрелка'. Горького до Пролетарской) планировали до матчей ЧМ-2018, а потом и к концу текущего года.  Баранова (от ул.

На мой взгляд, деревья — самое ценное в этом проекте. 'Я бы советовала жителям следить за тем, как ухаживают за высаженными липами. Посадить около 200 крон по всей улице — это широкий жест', — добавила Яна Козак.

В итоге стройка несколько раз останавливалась. Однако торгующие по соседству предприниматели выступили против проектных решений из-за сноса части павильонов. Горького до Партизанской. До конца октября власти области обещают сделать участок от ул. Организация совместно с архитекторами ведёт авторский надзор за реконструкцией улицы. 

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В КБ "Стрелка" назвали сроки завершения реконструкции улицы Баранова в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В КБ "Стрелка" назвали сроки завершения реконструкции улицы Баранова в Калининграде