» » Из-за реконструкции ул. Баранова Центральный рынок потерял около 40 % покупателей

Из-за реконструкции ул. Баранова Центральный рынок потерял около 40 % покупателей

Общество
380
0

Об этом рассказал генеральный директор управляющей компании рынка Сергей Званок в эфире радиостанции «Комсомольская правда». Из-за работ по реконструкции улицы Баранова предприниматели с Центрального рынка потеряли около 40 % покупателей. Званок отметил, что сегодня «история подтверждает наши все опасения» и выбор участка улицы Баранова «был очень сомнительным».

Горожане — это кто? «Самое главное, чтобы горожанам было комфортно и удобно. Как бабушки-дедушки будут нести эти авоськи… парковок нет. Есть же многодетные, как они подъедут к рынку? Все парковки планируются в торгово-развлекательном центре. И там не запланированы парковки. А как два года жить — очень сложно объяснить. Но он будет через два года. И предпринимателям, и покупателям», - отметил Званок, добавив, что «поток падает», а предприниматели несут убытки.

«Ее закрыли и 6 месяцев ничего не происходило, потому что нужно было решить все проблемы. Он отметил, что к реконструкции улицы Баранова власти подошли «не подготовившись». Это работа ни одного дня. Изъять участки, выкупить объекты. Получилось так, что предприниматели 6 месяцев терпели эти убытки...», - подчеркнул генеральный директор управляющей компании рынка. И она всегда выполняется планомерно.

«Но все в ожидании этого чуда в виде сумасшедшего пешеходного потока, о котором умеют рассказывать везде...», - заметил управляющий рынка. При этом Званок отметил, что «сегодня обстановка стабильная», потому что некие «чиновники высокого уровня» вели переговоры с предпринимателями.

Званок подчеркнул, что «если проблемы не решатся», то в конце город получит «не ту улицу, которую ожидаем и на которую губернатор выбил такие федеральные деньги».

было озвучено. «Там 300 млн руб. Для этого нужно решить все проблемы… В связи с закрытием этой улицы, мы постоянно получаем жалобы наших предпринимателей. За эти деньги там нужно сделать просто конфетку. Тот кто ездил на автомобиле, он никогда не пойдет пешком», - пояснил Сергей Званок, отметив, что 30 % покупателей Центрального рынка теперь проезжают мимо, потому что им негде припарковаться. Цифра «минус 40 %» - она очевидна, она есть.

Она не решилась до сих пор. «Это большая проблема. Но надеюсь, что в этой сказке будет все-таки правильный конец. Пока мы слушаем сказки. И добрый, как во всех наших русских сказках», - подчеркнул генеральный директор.

Материал к публикации подготовил Honna.
Из-за реконструкции ул. Баранова Центральный рынок потерял около 40 % покупателей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Из-за реконструкции ул. Баранова Центральный рынок потерял около 40 % покупателей