» » Жители микрорайона им. Космодемьянского за свой счёт строят 150 метров тротуара к новым домам

Жители микрорайона им. Космодемьянского за свой счёт строят 150 метров тротуара к новым домам

Общество
268
0

Владельцы квартир первой очереди жилого комплекса 'Смольный парк' (около 500 человек) четыре года не имеют подхода к дому со стороны главной улицы — Карташева, сообщает корреспондент 'LiveKenig'. Жители микрорайона Космодемьянского самостоятельно строят 150 метров тротуара к новым домам.

И теперь жители оказались с проблемой наедине', — рассказал местный житель Дмитрий.  'Застройщик при строительстве дома в 2014 году обещал обустройство тротуара, но потом были финансовые проблемы.

Год назад жители уже построили своими силами временный тротуар из старых досок и палет. По его словам, в администрации на обращения отвечают, что средств у города нет. Новгородской до ул. Но денег 'дотянуть' дорожку от ул. Карташева у людей не хватило. 

Здесь можно, конечно, в грязь оступиться или на гвоздь наступить, но это лучше, чем быть сбитым машиной, идя в темноте через соседнюю улицу Ижорскую', — заявила одна из жительниц, Елена. 'Это называется гать, самая примитивная дорога.

Теперь вместо использования дерева люди хотят пригнать грейдер и сделать тротуар из щебня. Самодельная дорожка пришла в негодность, и теперь людям приходится собирать деньги во второй раз.

Во время одного из последних выездов губернатор области Антон Алиханов заявил журналистам, что город сам в состоянии реконструировать проезжую часть и обустроить тротуары. Жители микрорайона несколько лет обращаются к властям города и области с просьбой обустроить дорогу и тротуары вдоль главной улицы Карташева. На следующий день глава Калининграда Алексей Силанов не смог ответить, когда это может случиться.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Жители микрорайона им. Космодемьянского за свой счёт строят 150 метров тротуара к новым домам

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Жители микрорайона им. Космодемьянского за свой счёт строят 150 метров тротуара к новым домам