» » Роспотребнадзор хочет расширения полномочий в отношении нелегального бизнеса

Роспотребнадзор хочет расширения полномочий в отношении нелегального бизнеса

Общество
325
0

Об этом в ходе публичных обсуждений правоприменительной практики сообщил заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Калининградской области Александр Васильев. В Роспотребнадзоре надеются на расширение полномочий в отношении нелегального бизнеса.

Но на практике мы сталкиваемся с тем, что наиболее часто жалобы поступают на те хозяйствующие субъекты, которые вроде как и есть, а вроде как их и нет. «К сожалению, у нас полномочий таких нет. Сейчас идет обсуждение на уровне правительства, надеемся, будут какие-то изменения в законодательстве в части отдельных полномочий. Мы знаем, что осуществляется деятельность, но туда зайти, проверить нельзя. Сейчас это самая большая проблема всей экономики», — отметил Васильев.

По его словам, калининградцы довольно часто жалуются на некачественные товары и услуги, а при проверке выясняется, что они столкнулись с нелегальным бизнесом.

Когда мы начинаем рассматривать жалобы, что это жалобы на нелегальные услуги. «Нелегальный бизнес — это сфера услуг, и медицинские, образовательные, коммунально-бытовые услуги, торговля, пищевая продукция. За девять месяцев из 2300 жалоб 250 было перенаправлено, то есть 10 %», — пояснил Васильев. Мы перенаправляем эти жалобы в полицию и минпром.

Материал к публикации подготовил Robin.
Роспотребнадзор хочет расширения полномочий в отношении нелегального бизнеса

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роспотребнадзор хочет расширения полномочий в отношении нелегального бизнеса