» » Бюджет не соответствует задаче: почему лихорадит футбольный клуб "Балтика"

Бюджет не соответствует задаче: почему лихорадит футбольный клуб "Балтика"

Общество
391
0

Гендиректор Теймураз Лепсая объяснял это бюрократическими сложностями при подписании контракта с титульным спонсором. Ещё в сентябре балтийцы заявили о двухмесячной задержке зарплат. Игроки даже были готовы бойкотировать матчи, но дальше угроз дело не зашло. Однако и в середине октября долги сохранялись. Несмотря на финансовые сложности, цели перед коллективом ставятся серьёзные: до 2020 года команда должна оказаться в Премьер-лиге.

Команда занимает одну из последних строчек в турнирной таблице. ФК 'Балтика' переживает не лучшие времена. Несколько дней назад ушёл клубный селекционер, а в отношении гендиректора возбуждено уголовное дело. Несмотря на подписанное с титульным спонсором соглашение, сохраняются долги по зарплатам. 'LiveKenig' побеседовал с футбольными экспертами и руководителем балтийцев и выяснил, почему возникли проблемы и как их планируют решать. 

Бюджет не позволяет приглашать серьёзных игроков.  По мнению президента региональной федерации футбола Александра Гвардиса, финансирование клуба не соответствует задаче.

Финансирование далеко не достаточное. 'Когда нет денег, а целей много — происходит то, что мы видим. Знаю, что тем командам, которые планируют выйти в Премьер-лигу, выделяют от 500 миллионов рублей и выше', — отметил Гвардис.

По мнению специалиста, чтобы команду перестало лихорадить, нужно найти ещё один стабильный источник финансирования и рассчитаться со всеми долгами. Бюджет 'Балтики' практически в два раза меньше.

Хотя им всё равно хоть и с опозданием, но выплатят причитающееся. 'Сейчас психология у спортсменов такова, что думают в первую очередь о деньгах. Игроки-то собраны квалифицированные, могут играть, но их умы заняты чем-то другим', — утверждает Кляшторный.

Именно его винят в серии поражений. После неудачного старта команды фанаты в соцсетях начали требовать отставки руководителя клуба. Сам Лепсая признался, что до определённого момента интересовался мнением болельщиков.

В первую очередь футболисты должны найти в себе дополнительные резервы, а мы будем им помогать. 'Менеджерских решений сейчас ждать не нужно, так как трансферное окно закрыто и пригласить новичков нельзя. Я думаю, что всё должно наладиться, потому что работу, которую проделал тренер Игорь Ледяхов, видно, и я уверен, что всё у него получится', — отметил Лепсая.

Благодарны всем, кто нас поддерживает', — пояснил он. 'Нам продолжают поступать деньги от спонсоров, ищем ещё источники финансирования.

Мне всегда были интересны мнения людей. 'Философски отношусь к призывам скептиков. Да, в футболе всегда важен результат, и от любви до ненависти один шаг. Но когда это переросло в ничем не обоснованную критику, я перестал читать комментарии. А теперь всё поменялось. Приведу пример: по окончании прошлого сезона в Instagram у меня был пост, в котором поблагодарил всех за работу, а многие восприняли это как прощальное сообщение и просили остаться. Да, результаты не те, на которые мы все рассчитывали, но ведь настоящий болельщик — тот, кто поддерживает не только в дни побед, но и после поражений', — отметил Лепсая.

Предстоящий поединок против 'Мордовии' команда проведёт на домашней арене 28 октября. Калининградская 'Балтика' после 18 туров занимает в турнирной таблице 18-е место, имея в своём активе только 16 очков.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Бюджет не соответствует задаче: почему лихорадит футбольный клуб "Балтика"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Бюджет не соответствует задаче: почему лихорадит футбольный клуб "Балтика"