» » В правительстве решили приватизировать нежилой дом на пересечении Литовского вала и Московского проспекта

В правительстве решили приватизировать нежилой дом на пересечении Литовского вала и Московского проспекта

Общество
321
0

Операции с недвижимостью будет проводить АО «Корпорация развития Калининградской области». Учебное здание довоенной постройки, расположенное на пересечении Московского проспекта и Литовского вала в Калининграде, будет приватизировано. Она сообщила, что кирпичные корпуса вместе с земельным участком под ними будут внесены в капитал Корпорации до конца года. Соответствующую информацию на заседании правительства области озвучила руководитель агентства по имуществу Наталья Кузнецова.

Как подчеркнула Кузнецова, в течение 2018 года в региональном правительстве прошли переговоры о возможных вариантах использования корпусов.

Не было возможности включить его в план восстановления с использованием средств регионального бюджета. «Этот комплекс неоднократно вызывал сомнения в целесообразности его сохранения. Но мы должны понимать, что при приватизации судьба имущества остаётся на откуп перспективную собственнику, включая варианты с его уничтожением или оставлением без внимания», – доложила Наталья Кузнецова.

«Уже есть инвесторы, которые готовы реализовать проект и реновировать его, сохранив облик, сделав из него административное здание», – рассказал недавно назначенный генеральный директор Корпорации Андрей Толмачев. При этом у руководства правительственной Корпорации развития уже есть потенциальные интересанты такой сделки.

м) по адресу Литовский вал 57-59б и землю под ним получит Корпорация развития области, предстоит одобрить на заседании Облдумы. Изменения в прогнозный план приватизации областного имущества, в соответствии с которыми управление комплексом довоенной постройки (2 объекта недвижимого имущества общей площадью 2795,2 кв.

Материал к публикации подготовил dess.
В правительстве решили приватизировать нежилой дом на пересечении Литовского вала и Московского проспекта

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В правительстве решили приватизировать нежилой дом на пересечении Литовского вала и Московского проспекта