» » Региональное представительство МИД РФ опубликовало заявление в защиту немецких НКО

Региональное представительство МИД РФ опубликовало заявление в защиту немецких НКО

Общество
297
0

Как сообщает ИА Regnum, в качестве примера представительство МИД приводит статью на портале «Эксклав» о визите 9 мая в Калининград немецкого военного атташе из Москвы Итеса Торстена. Представительство МИД России в Калининграде 1 июня разместило на своем официальном сайте коммюнике, в котором выразило обеспокоенность рядом публикаций в региональных СМИ о германских НКО и визите немецких дипломатов в Калининград.

Региональное представительство МИД РФ опубликовало заявление в защиту немецких НКО

Калининград для участия в параде в честь Дня Победы, пришли к выводу о том, что немецкие дипломаты являются шпионами, а немецко-русский дом обвинили в принадлежности к немецкой резидентуре», — говорится в заявлении. «Некоторые источники, «проанализировав» визит в текущем году немецкого военного атташе в г.

Российские дипломаты уверены в том, что «подобная шпиономания несовместима с российским взглядом на двухсторонние российско-германские отношения».

Кроме того, в МИД уточняют, что до сих пор продолжаются дискуссии с участием экспертного сообщества по поводу внесения дальнейших изменений в закон об НКО, который призван упорядочить деятельность этих организаций в России.

Материал к публикации подготовил Robin.
Как сообщает ИА Regnum, в качестве примера представительство МИД приводит статью на портале «Эксклав» о визите 9 мая в Калининград немецкого военного атташе из Москвы Итеса Торстена.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Региональное представительство МИД РФ опубликовало заявление в защиту немецких НКО