» » Близится срок уплаты налогов: просто и без комиссии

Близится срок уплаты налогов: просто и без комиссии

Общество
318
0

Эта фраза уже давно стала крылатой и лишённой всякого юмора. 'Заплатил налоги — можешь спать спокойно'. А сейчас эта тема актуальна вдвойне: согласно установленному законом сроку уплатить налог необходимо до 1.12.2018. Пусть с разной периодичностью, но всем нам приходится сталкиваться с этой обязательной процедурой — уплатой налогов: транспортных, имущественных, земельных и т.д. Правда, учитывая, что эта дата приходится на субботу, сделать это нужно не позднее понедельника, 3.12.2018. И дабы избежать неприятной встречи с судебными приставами, уплатить государственный сбор нужно вовремя.

Многие калининградцы наверняка замечали небольшую отметку в виде квадрата в левом верхнем углу извещения, но не знали, что это, для чего это нужно и как этим воспользоваться. Когда к вам придёт налоговая квитанция, обратите внимание на QR-код. Так вот именно это изображение помогает считать всю необходимую информацию о платеже в одно мгновение. 

А главное — быстро, в любое время дня и ночи.  Рассмотрим оба варианта оплаты, чтобы наглядно убедиться, насколько это просто.

Для работы с QR-кодом можно воспользоваться онлайн-приложением или устройствами самообслуживания, которые установлены во всех отделениях банка, многочисленных торговых центрах и магазинах. Максимально упростил процедуру оплаты Сбербанк. А вам останется лишь проверить её и ввести необходимую сумму с банковской карты. Не нужно кропотливо вбивать цифры из извещения в специальные поля: достаточно поднести к специальному датчику на платёжном терминале или к смартфону QR-код, как вся необходимая информация будет считана в одну секунду. К слову, госпошлины и налоги оплачиваются без комиссии.

В разделе 'Платежи' выбираем позицию 'Оплата по QR-коду или штрихкоду'. 1. Указываем карту, с которой будет выполнена оплата. 2. На экране телефона должна появиться надпись, что он считан успешно. После этого на экране телефона появится специальное окно, которое мы при помощи камеры наводим на QR-код или штрихкод, размещённый в правом верхнем углу извещения. 3. При этом все данные о платеже заполняются автоматически. Проверяем правильность всех внесённых данных и нажимаем 'Оплатить'.

При помощи QR-кода можно оплатить практически все повседневные и ежемесячные расходы, будь то мобильный телефон, обучение в образовательных учреждениях, услуги ЖКХ или штрафы в ГИБДД. На самом деле эта опция многофункциональна и не ограничивается одними налогами. Весь перечень услуг, доступных этому способу оплаты, можно посмотреть в приложении в разделе 'Платежи'. 

Вставляем банковскую карту в платёжный терминал и вводим ПИН-код. 1. Нажимаем кнопку 'Оплата услуг сканированием штрихкода'. 2. Сканируем QR-код с извещения при помощи специального инфракрасного сканера, считывающего информацию. 3. После того как терминал самостоятельно распознал все данные, на экране будут отображены реквизиты платежа. Он расположен ниже экрана, слева от картридера. Проверяем информацию о платеже и оплачиваем с банковской карты. Всё это происходит автоматически.  4.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Близится срок уплаты налогов: просто и без комиссии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Близится срок уплаты налогов: просто и без комиссии