» » Сбербанк подсчитал, сколько средняя российская семья тратит в месяц на ЖКХ

Сбербанк подсчитал, сколько средняя российская семья тратит в месяц на ЖКХ

Общество
390
0

Так, за девять месяцев текущего года траты одной семьи на ЖКХ в среднем составили чуть больше пяти тысяч рублей. Данные основаны на собственном исследовании банка и информации Росстата. Этот показатель варьируется в зависимости от региона. При этом на плату за ЖКУ в среднем по стране приходится 11,4% от общей суммы семейных расходов, утверждают эксперты.

рублей. Ежемесячные расходы среднестатистической семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг в России составляют 5,3 тыс. К такому выводу пришли аналитики Сбербанка, передаёт РИА Новости.

По данным Сбербанка, клиенты до 50 лет используют электронные платежи активнее, чем люди старшего возраста.  Исследователи отметили, что более 80% счетов от коммунальщиков россияне оплачивают безналичным способом.

Меньше всего — у населения Северной Осетии (6%) и Курской области (6,3%). Больше всего из семейного бюджета на оплату коммунальных услуг уходит у жителей  Тывы (24,5%) и Камчатки (16,3%). Москвичи на ЖКХ тратят в среднем 13,9% бюджета, а петербуржцы — 10,7%.

Жители региона задолжали теплоснабжающим компаниям около 330 миллионов рублей. Ранее стало известно, что в Калининградской области хотят ввести фиксированные выплаты за ЖКХ сельским учителям и врачам.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Сбербанк подсчитал, сколько средняя российская семья тратит в месяц на ЖКХ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Сбербанк подсчитал, сколько средняя российская семья тратит в месяц на ЖКХ