» » Власти Калининграда разыгрывают рекламные площади на автобусных остановках

Власти Калининграда разыгрывают рекламные площади на автобусных остановках

Общество
320
0

В качестве рекламных площадей коммерсантам предлагаются световые короба на остановках общественного транспорта. Администрация Калининграда объявила открытый конкурс на долгосрочную аренду мест для размещения наружной рекламы. Черняховского, Ленинском и Московском проспектах. В общей сложности власти рассчитывают найти арендаторов для 47 точек, включая адреса на ул.

В первый включено 38 адресов, включая остановки на крупных пересадочных узлах в центре города – пл. Участки для размещения световых коробов разбиты на четыре неравнозначных лота. Стартовая цена этого лота, то есть минимальный размер ежемесячной платы будущего арендатора составляет 162,5 тыс. Маршала Василевского, Северный вокзал, площадь Калинина, то есть те, которые потенциально могут принести владельцам существенный доход от размещения рекламы. руб.

Батальной, Октябрьской, Артиллерийской, Железнодорожной, Балтийском шоссе и рядом с памятником 1200 воинам-гвардейцам. Каждый из других трех лотов объединяет по три адреса на Литовском валу, ул. руб. Стартовая цена каждого из них колеблется между 6,4 и 10,6 тыс.

Заявки будет оценивать конкурсная комиссия, в состав которой входят сотрудники администрации и члены городского совета. Конкурс состоится 10 декабря, заявки потенциальных участников принимаются до 7 декабря через МФЦ.

Когда в апреле проводился первый в 2018 году конкурс на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в оценке заявок принимал участие экс-депутат горсовета и совладелец ООО «Агентство наружной рекламы «Мольберт и братья» Сергей Кутепов.

В конкурсе приняли участие 43 юридических лица. 10 апреля комиссия определила потенциальных арендаторов 106 рекламных конструкций. По 6 лотов получили ООО «Риа Бриф» Кирилла Медведева и ООО «Колизей» Максима и Ирины Барабановых. Почти треть лотов оказалась распределена между индивидуальными предпринимателями Дмитрием Красновым, Петром Гарцевым из посёлка Фурмановка. Арендатором пяти площадок был назван коммерсант Виктор Тимченко, учредитель ООО «Арт-тэк», ООО «РекАрт».

Материал к публикации подготовил Robin.
Власти Калининграда разыгрывают рекламные площади на автобусных остановках

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти Калининграда разыгрывают рекламные площади на автобусных остановках