» » Билл Гейтс представил работающий без воды унитаз

Билл Гейтс представил работающий без воды унитаз

Общество
282
0

В этих образцах нет трубы для смыва. 'Сейчас туалет просто отправляет отходы в воду. Они перерабатывают как жидкие, так и твёрдые отходы с помощью химических процессов, в большинстве случаев сжигая их', — рассказал миллиардер.

Об этом сообщает Reuters. Сооснователь Microsoft Билл Гейтс на форуме в Китае представил проект унитаза, который работает без воды.

В одной банке человеческих отходов могут содержаться 200 триллионов клеток ротавируса, 100 тысяч яиц паразитического червя и 20 миллиардов бактерий шигелл, которые провоцируют инфекционные заболевания', — заявил Гейтс. 'Плохая санитария ежегодно приводит к смерти 500 тысяч детей в возрасте до пяти лет и требует дополнительных затрат на здравоохранение в размере 233 миллиардов долларов.

По словам миллиардера, за семь лет его фонд инвестировал около 200 миллионов долларов в исследования и разработку способов утилизации человеческих отходов. Представленный унитаз — результат одного из исследовательских проектов, финансируемых благотворительным фондом Билла Гейтса и его супруги Мелинды. Цель — уничтожение вредных бактерий и предотвращение распространения опасных заболеваний.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Билл Гейтс представил работающий без воды унитаз

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Билл Гейтс представил работающий без воды унитаз