» » Новые немецкие инвестиции в Калининград сосредоточены в сельском хозяйстве

Новые немецкие инвестиции в Калининград сосредоточены в сельском хозяйстве

Общество
358
0

Он отметил, что соответствующие переговоры о локализации предприятии немецкого концерна ведутся на уровне руководства BMW и российского правительства. Посол Германии в России Рюдигер фон Фрич не стал комментировать информацию о возможном размещении производства BMW в Калининградской области.

Чтобы этот инструмент был интересен инвестору, он должен содержать привлекательные условия. «Есть инструмент специального инвестиционного контракта, который предлагается со стороны российского правительства. Я не хочу говорить сейчас именно о BMW, но работа в рамках таких договоров знает как успешные, так и неуспешные примеры», – прокомментировал посол Германии во время встречи с прессой в Генеральном консульстве в Калининграде 7 ноября.

Кроме того, прошлый год продемонстрировал высокий уровень инвестиций немецкого бизнеса в России. Фон Фрич добавил, что по результатам второго квартала 2018 года торговый оборот между Россией и ФРГ вырос почти на 30 %. При этом новые немецкие инвестиции наблюдались и в Калининградской области. По оценкам дипломата, это связано с выходом российской экономики из рецессии и с эффектом российской политики локализации иностранных производств.

Преимуществом Калининградской области остаётся относительная близость к Германии и связанная с этим более дешевая логистика каких-либо компонентов для производства. «Есть ряд известных торговых марок, которые работают в регионе, но есть и новые инвестиции, их немного, они небольшие и преимущественно в области сельского хозяйства. Конкурентоспособность региона также обеспечена режимом Особой экономической зоны и я надеюсь, что немецкий бизнес по меньшей мере продолжит наблюдать за возможностями региона», – сообщил генеральный консул Германии в Калининградской области Михаэль Банцхаф.

Материал к публикации подготовил dess.
Новые немецкие инвестиции в Калининград сосредоточены в сельском хозяйстве

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Новые немецкие инвестиции в Калининград сосредоточены в сельском хозяйстве