» » Торбу исключили из регионального политсовета ЕР и наградили благодарственным письмом

Торбу исключили из регионального политсовета ЕР и наградили благодарственным письмом

Общество
280
0

Соответствующее решение было принято на XXX конференции регионального отделения. Бывшего вице-премьера областного правительства Александра Торбу исключили из политсовета регионального отделения «Единой России». Перед началом голосования, секретарь отделения, председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин предупредил, что речь идет именно о ежегодной ротации состава (так требует устав партии).

И так происходит ежегодно», - как будто заранее извинялся Кропоткин. «Ротация регионального политического совета партии не означает, что кто-то плохо работал или что… Мы просто даем возможность и другим членам нашей партии попробовать поработать в региональном политическом совете.

Помимо Торбы из регионального политсовета были исключены ушедший в начале октября в отставку с поста главы Багратионовского городского округа Юрий Карафелов, перешедший из администрации Нестеровского района в дорожно-транспортное управление администрации Калининграда Олег Кутин, лишившийся в апреле «по согласованию с губернатором» поста главы администрации Краснознаменска Владимир Сытнюк, Григорий Соколовский и Татьяна Филатова.

«Благодарю за активную работу по повышению авторитета партии «Единая Россия», - было написано там. Перед голосованием Александра Торбу наградили благодарственным письмом за подписью секретаря регионального отделения Андрея Кропоткина.

Это обыкновенная ротация». Андрей Кропоткин, отвечая, на вопрос журналистов, не кажется ли ему, что партия отвернулась от Александра Торбы в сложной ситуации, ответил: «Это глупо! «Это вообще бред, это ерунда вообще!», - отрезал секретарь регионального отделения в ответ на вопрос, не кажется ли ему, что в этой истории был акт предательства.

Материал к публикации подготовил Robin.
Торбу исключили из регионального политсовета ЕР и наградили благодарственным письмом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Торбу исключили из регионального политсовета ЕР и наградили благодарственным письмом