» » Китайские инвестиции не попали в Калининград

Китайские инвестиции не попали в Калининград

Общество
525
0

долларов. Накопленный объём иностранных инвестиций, поступивший в Калининградскую область из Китая на момент октября 2015 года, составил 100 тыс. Участие китайских инвесторов в капитале компаний на территории региона равно нулю. При этом все эти деньги инвестированы в качестве финансовых инструментов. Такие данные приводит ЦБ РФ.

Китайские инвестиции не попали в Калининград

За первые 9 месяцев 2015 года, судя по статистике ЦБ РФ, иностранные инвестиции в Калининградскую область из Китая практически не поступали.

Общая сумма накопленных иностранных инвестиций на территории области по состоянию на октябрь 2015 года составила 440 млн долларов, половина из них приходится на участие в капитале, вторая половина — на финансовые инструменты.

ЦБ РФ начал заниматься учётом иностранных инвестиций на территории регионов России в 2014 году, до этого данный показатель мониторил Росстат.

В 2011–2013 годах в регион поступало в среднем 330 тыс. По данным Росстата, в 2008–2010 годах китайские инвестиции в область не поступали. в год. долларов китайских инвестиций, или порядка 10 млн руб. Однако Росстат не приводит данные о возврате инвестиций в эти годы.

Материал к публикации подготовил Adimas.
долларов. Накопленный объём иностранных инвестиций, поступивший в Калининградскую область из Китая на момент октября 2015 года, составил 100 тыс. Участие китайских инвесторов в капитале компаний на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Китайские инвестиции не попали в Калининград