» » Рядом с болотом или железной дорогой: где в регионе выделяют землю многодетным семьям

Рядом с болотом или железной дорогой: где в регионе выделяют землю многодетным семьям

Общество
184
0

Основная трудность — не хватает на всех земли. По закону родители с тремя и более детьми могут получить участок для строительства дома без официальных торгов. В Зеленоградске, например, с начала осени выделили только один участок на 12 соток под подсобное хозяйство в посёлке Муромском.

'LiveKenig' выяснил, где предлагают жить большим семьям. В регионе продолжают выделять землю для многодетных граждан — правительство области на эти цели передаст муниципалитетам 64 участка.

В посёлке Васильково под Зеленоградском свободные участки распределили по пяти муниципалитетам. Чтобы решить проблему, правительство области передаёт региональную землю в собственность округов.

Территории разные по площади: самая маленькая — 535 кв. В Калининграде территории побольше: администрация зарезервировала на три года для многодетных семей 23 участка. м. м, самая большая — 1000 кв. Рядом — питьевые озёра, железная дорога и болота. Судя по кадастровым номерам, земли расположены на проспекте Победы и Большой Окружной, по дороге на микрорайон Космодемьянского.

Площадь каждого — от шести до 11 соток. 'В собственность Светлогорского округа передаётся 31 участок, Зеленоградскому и Светловскому — по 16 участков, Ладушкинскому — один. Работа по предоставлению земель большим семьям — полномочия муниципалитетов и ни в коем случае не будет приостановлена. Многодетные граждане могут по собственному желанию выбрать землю как на территории округа, так и в посёлке Васильково. Региональное правительство лишь помогло в решении данной проблемы', — отметили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Власти области планируют выделять им вместо земли по 300 тысяч рублей, которые можно потратить на приобретение нового жилья. Ранее в областном центре зарезервировали для многодетных граждан 12 участков в районе на Сельме.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Рядом с болотом или железной дорогой: где в регионе выделяют землю многодетным семьям

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Рядом с болотом или железной дорогой: где в регионе выделяют землю многодетным семьям