» » Калининградский инновационный бизнес заявил о нехватке кадров

Калининградский инновационный бизнес заявил о нехватке кадров

Общество
305
0

Об этом говорили участники круглого стола “Перспективы инвестиций в инновации», организованного журналом “Эксперт Северо-Запад” на площадке калининградского МФЦ для бизнеса. Инновационному бизнесу в Калининграде не хватает кадров.

У нас много проектов и не хватает квалифицированных кадров”, - сообщил Дмитрий Пименов, коммерческий директор занимающейся разработкой мобильных приложений компании KODE. “Какая проблема у нас есть - сложность масштабирования. По его словам, сегодня компания осуществляет программу переселения из других регионов.

Мы сотрудничаем с КГУ и БФУ, есть курсы по программированию, курсы в школах Кодвардс, уже в нескольких школах Калининграда”, - сообщил Пименов. “И мы пошли дальше.

Проблему “кадрового голода”, с которой пока не могут справиться калининградские вузы, подтвердил помощник директора по развитию ООО “Завод “Калининградгазавтоматика” Константин Иванов.

Естественно, мы общаемся с основными вузами, БФУ им. “Люди для нас играют очень большую роль. Канта, КГТУ, но у всех вопрос - вы нам дайте перечень специалистов. И. Но цикл загрузки предприятия очень динамичный, с серьезными проседаниями, а для нас очень важно держать коллектив, костяк, мотивировать, чтобы они не уходили,” - сказал Иванов.

Материал к публикации подготовил Honna.
Калининградский инновационный бизнес заявил о нехватке кадров

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградский инновационный бизнес заявил о нехватке кадров