» » Алексей Силанов обвинил в бездействии своих подчиненных

Алексей Силанов обвинил в бездействии своих подчиненных

Общество
245
0

Соответствующее заявление глава Калининграда сделал на оперативном совещании в горадминистрации 13 ноября. Алексей Силанов заявил о резком ухудшении санитарного состояния областного центра.

Только последние за это получают зарплату. На совещании речь шла о том, что неубранный мусор фиксируют как калининградцы в социальных сетях, так и муниципальные служащие. За период с 18 октября по 7 ноября было выявлено 230 нарушений, выдано 4 предписания, отчиталась о проделанной работе начальник отдела муниципального жилищного контроля комитета городского хозяйства Людмила Живаева. «В чём тогда разница?» — поинтересовался Алексей Силанов у представителей комитета городского хозяйства.

По мнению Алексея Силанова, перевозчики ТБО понимают, что после проведения конкурсных процедур некоторым из них работать в городе не придется: «Только этим можно объяснить большой шквал фотографий и в социальных сетях, и в обращениях, связанных с несвоевременным вывозом мусора и санитарным состоянием контейнерных площадок».

Мы мониторим только санитарное состояние. «Работа наша ведется в том режиме, в котором она и велась. Алексей Силанов заявил, что такой ответ его не устраивает: «Нельзя всю работу сводить только к возможности применения штрафных санкций. По мере возможности применения административных санкций мы работаем», — попыталась оправдаться Живаева. «Меры не могут принять активные горожане, фиксирующие нарушения, а вы фиксируете как муниципальные служащие, получающие зарплату. Что мешает собрать нерадивых перевозчиков ТКО и спросить с них?» — задал вопрос Силанов. Живаева ситуацию с невывозом мусора объяснила «переходным периодом». В чём тогда разница?» — возмутился глава города.

Алексей Силанов в свою очередь попросил комитет городского хозяйства мониторить соцсети, чтобы ему не приходилось «работать в роли диспетчера». Председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин предложил в кратчайшие сроки собрать представителей всех управляющих компаний.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Алексей Силанов обвинил в бездействии своих подчиненных

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алексей Силанов обвинил в бездействии своих подчиненных