» » Областные власти планируют открыть медицинский колледж в Гусеве

Областные власти планируют открыть медицинский колледж в Гусеве

Общество
381
0

Также выделяют сумму на обустройство при переезде в область. Для привлечения узкоспециализированных врачей в регион правительство предлагает финансовую помощь при покупке жилья.

Об этом глава регионального минздрава Александр Кравченко рассказал журналистам после заседания правительства в среду, 14 ноября. В Калининградской области планируют открыть колледж по подготовке среднего медперсонала.

Это проблема — пациента не интересует, насколько укомплектована больница. 'Ситуация по врачам улучшается, но, к сожалению, у нас не очень хорошо со средним медицинским персоналом. Мы сейчас активно ведём переговоры об открытии учебного заведения на востоке области, в Гусеве', — отметил Кравченко. Процентов на 60 правильная и качественная помощь зависит от среднего медперсонала.

Привлекать специалистов среднего звена в регион неэффективно — большинство медиков предпочитает жить и работать там, где получило образование. По словам министра, за 2018 год количество медсестёр в области сократилось на 60 человек.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Областные власти планируют открыть медицинский колледж в Гусеве

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Областные власти планируют открыть медицинский колледж в Гусеве