» » Психологи рассказали, как социальные сети влияют на здоровье

Психологи рассказали, как социальные сети влияют на здоровье

Общество
342
0

Их разделили на две группы, одна из которых проводила в социальных сетях то же количество времени, что и раньше, а другая — не более десяти минут в день. Специалисты провели исследование среди 143 студентов, которые активно пользуются Facebook, Instagram и Snapchat. Через три недели выяснилось, что у членов второй группы нашли меньше признаков депрессии.

Информация размещена в журнале Journal of Social and Clinical Psychology. Психологи из Пенсильванского университета в США выяснили, что долгое пребывание в соцсетях повышает чувство одиночества и может стать причиной депрессии.

Объяснение этому уже предложили некоторые специалисты, предположив, что причина тому — подсознательное сравнивание. 'Это иронично, что меньшее внимание к соцсетям делает человека менее одиноким. Когда человек смотрит на события в жизни других людей, например, в Instagram, ему кажется, что все остальные живут лучше него', — сообщила один из психологов Мелисса Хант.

А также они не связаны с другими социальными сетями, не представленными в исследовании. Однако специалисты отметили, что результаты эксперимента не относятся к другим возрастным группам.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Психологи рассказали, как социальные сети влияют на здоровье

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Психологи рассказали, как социальные сети влияют на здоровье