» » Врёт или не врёт – вот, в чем вопрос: способ узнать правду, который действительно работает

Врёт или не врёт – вот, в чем вопрос: способ узнать правду, который действительно работает

Общество
306
0

Это касается как тех, кому необходимо узнать, совершал ли человек то или иное действие, будь то кража или измена, так и тем, кто хочет убедить окружающих, что обвинения ложны, даже если обстоятельства не на его стороне. Бывают случаи, когда ото лжи зависит слишком многое, когда важно понять, говорит ли человек правду.

Социальная жизнь человека была бы невозможна безо лжи. Ложь — неотъемлемая часть нашей жизни, будь то общение с друзьями, разговор с начальником, коллегами или со своей второй половинкой. Это естественный процесс для любого человека и необходимое условие эффективного взаимодействия в обществе. Причин великое множество: желание сохранить отношения, страх наказания или увольнения с места работы.

Применяется чаще всего для проверки лояльности сотрудников, выяснения факторов риска при приёме на должность, в случае сомнений в верности супруга или для её подтверждения. Психофизиологическое исследование абсолютно безопасно и проводится исключительно на добровольной основе. Данный метод используется и судами при уголовных расследованиях, и частными организациями, и отдельными физическими лицами в случае необходимости сохранения конфиденциальной информации как семьи, так и частной компании. А также в случаях кражи, утечки информации и различной подрывной деятельности в компаниях.

Уже после — в исследовании на наличие причастности и владению информацией, которая может дискредитировать его. Именно для таких случаев и существует психофизиологическое исследование на полиграфе, которое прежде всего применяется для проверки лояльности сотрудников и убеждения в непричастности лица к действиям, в которых его обвиняют. Зачастую проверка на полиграфе является последней возможностью снять с себя подозрения.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Врёт или не врёт – вот, в чем вопрос: способ узнать правду, который действительно работает

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Врёт или не врёт – вот, в чем вопрос: способ узнать правду, который действительно работает