» » Десять калининградских призывников отправились служить в Президентский полк

Десять калининградских призывников отправились служить в Президентский полк

Общество
331
0

Организаторы — Агентство по делам молодёжи Калининградской области и областной Центр молодёжи. 14 ноября состоялись торжественные проводы призывников в Президентский полк ФСО России.

Уже 12 лет региональным правительством активно поддерживается патриотический проект 'Поезд Памяти'. В целом патриотическое воспитание — одно из направлений деятельности Агентства по делам молодёжи. Среди пассажиров необычного состава — ветераны Великой Отечественной войны и представители детских и молодёжных патриотических и исторических клубов, поисковых, оборонно-технических или волонтёрских отрядов.

Всего на сегодняшний день на службу в Президентский полк было призвано 235 молодых людей, проживающих в Калининградской области. Впервые в истории нашей области 20 калининградских призывников были направлены для прохождения службы в Президентском полку весной 2009 года.

Экскурсионная программа в городе-герое даёт возможность молодёжи проникнуться чувством гордости за свой народ, увидеть места, где проходили важные для нашей страны события, которые меняли ход мировой истории. В поезде молодые люди делают стенгазеты, пишут полевые письма, слушают лекции по истории и, самое главное, общаются с ветеранами, готовят и проводят для них концерты, поют вместе с ними патриотические песни.

Движение занимается духовно-нравственным, социальным, физическим и интеллектуальным развитием молодых людей. Кроме того, школьники могут вступить во всероссийское военно-патриотическое общественное движение 'Юнармия'. Вступить в движение может любой желающий. Все активности, лекции, мастер-классы, мероприятия проходят в свободное от учёбы время.

Следить за стартом заявочной кампании можно на сайте Агентства по делам молодёжи. Чтобы принять участие в этом по-настоящему душевном проекте, нужно в течение года вести патриотическую деятельность, которая позволит пройти конкурсный отбор.

Так, в этом году впервые прошёл областной чемпионат по киберспорту 'Мир танков'. При этом используются новые подходы к организации молодёжных мероприятий.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Десять калининградских призывников отправились служить в Президентский полк

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Десять калининградских призывников отправились служить в Президентский полк