» » В Калининграде кондукторы жалуются на пассажиров, оплачивающих проезд билетами из "Банка приколов"

В Калининграде кондукторы жалуются на пассажиров, оплачивающих проезд билетами из "Банка приколов"

Общество
262
0

Умышленно это было сделано или нет, я не знаю, полицию не вызывала', — рассказала редакции билетёр Елена. 'На остановке у Центрального рынка подсунули ненастоящие 200 рублей, вовремя увидела, сообщила пассажиру, он оплатил мелочью. После того как 'куклу' обнаружили, пассажир без возмущений оплатил проезд монетами.'Дело было на 118-м маршруте. Другой случай произошёл на междугородном рейсе. По словам работников, билеты из 'Банка приколов' похожи на настоящие. Сначала взяла, не заметила, а потом вернулась и сказала, что вызову полицию, достал подлинную купюру', — отметила кондуктор Альбина. Подвох удаётся раскрыть только при ближайшем рассмотрении и на ощупь.

За последнюю неделю зафиксировали три подобных случая, сообщили 'LiveKenig' работники автотранспортных предприятий. В Калининграде кондукторы автобусов жалуются на пассажиров, пытающихся оплатить проезд билетами из 'Банка приколов'.

Другое дело, что сначала нужно доказать, что человек сбывал купюры умышленно', — поясняет Нестеров. Люди, которые расплачиваются 'прикольными' деньгами, подпадают под уголовную ответственность, считает юрист Алексей Нестеров.'В углу мелким шрифтом пишется, что использование этой листовки в виде платёжного средства преследуется по закону.

В мае посетитель кафе дважды купил продукты с помощью ненастоящих денег. Отметим, в Калининграде жители часто пытаются расплатиться за те или иные услуги при помощи билетов 'Банка приколов'.  Самый громкий случай произошёл летом этого года: двое мужчин заплатили 15-летней калининградке за секс 'шуточными' деньгами.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде кондукторы жалуются на пассажиров, оплачивающих проезд билетами из "Банка приколов"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде кондукторы жалуются на пассажиров, оплачивающих проезд билетами из "Банка приколов"