» » «Балтийская строительная компания» взыщет с правительства затраты, компенсированные другому подрядчику

«Балтийская строительная компания» взыщет с правительства затраты, компенсированные другому подрядчику

Общество
506
0

в качестве платы за эксплуатацию понтонных мостов, использовавшихся для доставки песка на остров Октябрьский для строительства стадиона. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение калининградского арбитража о взыскании с областного правительства в пользу «Балтийской строительной компании» 48 млн руб. Таким образом, решение вступило в законную силу.

«Балтийская строительная компания» взыщет с правительства затраты, компенсированные другому подрядчику

Также в цену работ вошли амортизационные отчисления, стоимость которых была включена заказчиком в стоимость другого госконтракта, заключённого ранее с «ГлобалЭлектроСервис», и оплачена иному подрядчику. Правительство отказывалось оплачивать эксплуатацию понтонных мостов, так как стоимость их эксплуатации и содержания не была обоснована расчётами. Тем не менее суд счёл работы выполненным и подлежащими оплате.

Сумма амортизации понтонных мостов, которая может быть дважды уплачена, в решении суда не приводится. «Факт оплаты этих расходов иному подрядчику не может являться основанием для отказа в оплате выполненных по контракту работ по цене, установленной условиями контракта и получившей положительное заключение экспертизы сметной стоимости, в том числе и по расчету общей цены», — говорится в решении суда первой инстанции.

«Поскольку вплоть до 31.01.2016 г. Также чиновники заявляли, что не могут платить за эксплуатацию мостов за февраль 2016 года с учётом того, что все работы были даны в декабре. 3.1 контракта его цена включает работы генерального подрядчика по наблюдению за консолидацией грунтов, суд делает вывод о том, что до указанной даты работы по контракту в этой части в полном объёме не выполнены, и, в отсутствие прямого указания заказчика на необходимость демонтажа мостов, работы по эксплуатации и содержанию мостов входят в обязанности генерального подрядчика и должны быть оплачены заказчиком при условии их фактического выполнения», — говорится в решении суда. заключение о консолидации грунта органов государственной экспертизы не получено, а в силу п.

руб. Также правительство области заплатит судебную пошлину в размере более чем 170 тыс.

Материал к публикации подготовил Adimas.
в качестве платы за эксплуатацию понтонных мостов, использовавшихся для доставки песка на остров Октябрьский для строительства стадиона. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Балтийская строительная компания» взыщет с правительства затраты, компенсированные другому подрядчику