» » Калининградский бизнес сообщил о проблемах, мешающих вывозить вовремя отходы

Калининградский бизнес сообщил о проблемах, мешающих вывозить вовремя отходы

Общество
283
0

Об этом стало известно по итогам рабочего совещания, состоявшегося в администрации Калининграда на минувшей неделе. Представители предприятий, вывозящих мусор в Калининграде, пожаловались на ряд системных проблем, препятствующих своевременному вывозу мусора с территории города.

Зачастую не позволяет вывозить мусор и личный автотранспорт, припаркованный на контейнерных площадках. В частности, руководители предприятий заявили о задолженности управляющих компаний, не всегда регулярно оплачивающих данную услугу. Кроме того, перевозчики посетовали на ненормативный размер таких площадок.

Именно это стало причиной того, что отходы с ул. По словам руководителей компаний, единичные случаи срыва сроков происходят из-за поломки спецтехники. Коммунальной в понедельник вывезли позже обычного. Ростовской и ул.

Из них на придомовых территориях расположено 559 площадок для сбора мусора, на городских землях — 372. В настоящее время в Калининграде оборудована 931 контейнерная площадка для размещения отходов. Услуги по вывозу мусора в городе оказывают несколько частных предприятий, которые вывозят отходы из жилого сектора по договорам с управляющими компаниями или частными домовладениями.

Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградский бизнес сообщил о проблемах, мешающих вывозить вовремя отходы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградский бизнес сообщил о проблемах, мешающих вывозить вовремя отходы