» » Психологи протестируют всех калининградских школьников после двух самоубийств подростков

Психологи протестируют всех калининградских школьников после двух самоубийств подростков

Общество
229
0

Об этом 'LiveKenig' рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Калининградской области Ирина Ткаченко. В калининградских школах со всеми учениками проведут массовые психологические тесты после двух случаев суицида подростков.

Нужно выявлять ребят, у которых есть опасные склонности, сложности в семье и школе. 'Проводить диагностику нужно не 'для галочки', а глубоко анализируя материал, который мы получаем. Некоторым детям трудно учиться, справиться с нагрузками, особенно в период гормональной перестройки организма, но родители требуют от них невозможного', — пояснила Ткаченко.

После этого создадут базы данных ребят, у которых наблюдается нестабильное состояние, тревожность, перепады настроения, быстрая утомляемость и т.п. К работе привлекут и классных руководителей, которые соберут и передадут информацию об учениках, нуждающихся в помощи специалистов. Педагоги и психологи индивидуально поработают с родителями этих ребят, чтобы понять, что происходит в семьях.

При необходимости направят в специализированные центры, где есть семейные психологи, которые помогают наладить отношения в семьях. 'Тем, кто нуждается в консультации или помощи специалиста, эту помощь организуют в индивидуальном порядке. При этом хочу отметить, что при первом же обращении ребёнка не поставят на учёт, как думают многие родители. Если нужно, детей проконсультирует психиатр. Это делается только при наличии серьёзных диагнозов, когда требуется медикаментозное и сложное лечение', — пояснила Ирина Ткаченко.

16 октября в областном центре обнаружили тело ещё одного школьника. 2 октября в Калининграде нашли повешенным подростка. Ребята не состояли в группе риска и воспитывались в благополучных семьях.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Психологи протестируют всех калининградских школьников после двух самоубийств подростков

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Психологи протестируют всех калининградских школьников после двух самоубийств подростков