» » СМИ: Итоги праймериз «Единой России» в Госдуму по Калининградской области могут аннулировать

СМИ: Итоги праймериз «Единой России» в Госдуму по Калининградской области могут аннулировать

Общество
398
0

Депутата горсовета Калининграда Александра Пятикопа, занявшего второе место, поддержали 36,6 % проголосовавших, а действующий депутат Госдумы Андрей Колесник получил 16,9 % голосов. На 97 одномандатном округе (северная половина Калининградской области) за Евгения Морозова проголосовало 51,9 % от общего числа избирателей. За ними следуют генеральный директор ООО «Марвелл», экс-вице-губернатор Георгий Топазлы (13,3 %) и индивидуальный предприниматель Владимир Иванов (8,3 %).

СМИ: Итоги праймериз «Единой России» в Госдуму по Калининградской области могут аннулировать

Второе место занял депутат Калининградской областной Думы Андрей Горохов, которого поддержали 26,7 % от общего числа проголосовавших. Алексей Силанов, набравший 63,7 % голосов избирателей, стал победителем праймериз на 98 одномандатном округе. Четвёртым в списке по числу голосов, полученных на праймериз, стал глава Гвардейского городского округа Игорь Шаплов (8,8 %). Третье место досталось депутату горсовета Калининграда и владельцу компании «БалтАвтоЛайн» Сергею Донских — свои голоса ему отдали 9,8 % избирателей.

При этом окончательный список участников выборов в российский и региональные парламенты «партия власти» сформирует в конце июня 2016 года. Отметим, что федеральный оргкомитет «Единой России» планирует официально объявить итоги праймериз по определению партийных кандидатов в Госдуму 26–27 мая. Не исключено, что списки победителей предварительного голосования и кандидатов ЕР будут отличаться.

В первую очередь итоги предварительного голосования могут аннулировать по Калининградской, Ульяновской и Свердловской областям. Как сообщает «Коммерсант», ссылаясь на свои источники, руководство ЕР намерено исключить из числа победителей праймериз тех кандидатов, которые применяли административный ресурс, пойманы на фальсификациях или дискредитируют партию своей деятельностью.

Ему в упрёк будет поставлен факт из биографии: в 2013 году он был уволен из областного правительства по представлению прокуратуры и последующему решению суда из-за выявленного в отношении него конфликта интересов. «В Калининградской области проблемы возникли у лидера праймериз, бывшего министра ЖКХ и строительства, а затем зампреда правительства Евгения Морозова. На него и его ближайших родственников были зарегистрированы многочисленные фирмы, которые получали подряды из областного бюджета», — отмечает издание.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Депутата горсовета Калининграда Александра Пятикопа, занявшего второе место, поддержали 36,6 % проголосовавших, а действующий депутат Госдумы Андрей Колесник получил 16,9 % голосов. На 97

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: Итоги праймериз «Единой России» в Госдуму по Калининградской области могут аннулировать