» » Калининградцев поздравят с Рождеством солисты Большого театра

Калининградцев поздравят с Рождеством солисты Большого театра

Общество
316
0

В концерте прозвучат отборные оперные 'хиты', такие как куплеты Тореодора, песенка Герцога из 'Риголетто', знаменитые арии Кармен, ария князя Гремина ('Любви все возрасты покорны') и многое другое. Организаторы уверяют, что всё, что прозвучит в концерте, понравится любому зрителю, в концерте не будут звучать сложные для восприятия арии современных композиторов, только 'золотые классики' — в частности, Верди, Чайковский, Россини, Рахманинов. Знатоки оперы смогут оценить высокое мастерство певцов, ведь вокалисты такого уровня не так часто приезжают в Калининград. В концертной программе соединятся богатство и красота музыки с блестящей вокальной техникой.

Незабываемый концерт пройдёт в сопровождении Калининградского областного симфонического оркестра под управлением самого авторитетного дирижёра Калининградской области — заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана. В канун Рождества, 6 января, в Светлогорске на сцене театра эстрады 'Янтарь-Холл' выступят оперные певцы мирового уровня. Канта в сопровождении струнного квартета. А двое солистов-звёзд выступят также 7 января в Кафедральном соборе им.

Его исполнение партии Германа в 'Пиковой даме' на сцене Большого театра было признано музыкальной прессой действительно выдающимся. Заслуженный артист России тенор Вадим Заплечный, вероятно, наиболее известный и опытный участник концерта.

Например, Анна Викторова, помимо Большого театра, пела в 'Ла Скала' (Милан), Григорий Соловьёв — в 'Метрополитен' (Нью-Йорк), Дарья Зыкова имеет обширную практику выступления в оперных концертах по всему миру. Все певцы с опытом выступлений в опере на высшем международном уровне.

Вероятно, в настоящее время Александр Дудницкий — наиболее популярный оперный солист Калининградской области. В концерте также примет участие калининградский баритон Александр Дудницкий.

Григорий Соловьёв исполнит произведения из репертуара великого Шаляпина — романсы Глинки, Чайковского, Рахманинова. Концерт пройдёт под аккомпанемент струнного квартета 'Классика' при участии пианистки Людмилы Пудовикой. Вместе с Дарьей Зыковой Григорий Соловьёв исполнит знаменитые оперные дуэты, также в программе концерта — известные оперные арии Россини, Пуччини, Даргомыжского и других композиторов.

Канта состоится сольный концерт баса Григория Соловьёва, в котором также примет участие сопрано Дарья Зыкова. 7 января в 18:00 на сцене Кафедрального собора им. Концерт пройдёт в акустическом режиме без электронной аппаратуры, и у зрителей будет возможность насладиться силой и красотой голосов солистов Большого театра в уникальной акустике собора.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Калининградцев поздравят с Рождеством солисты Большого театра

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградцев поздравят с Рождеством солисты Большого театра