» » Прокуратура считает чрезмерно суровым наказанием арест главного врача роддома № 4

Прокуратура считает чрезмерно суровым наказанием арест главного врача роддома № 4

Общество
289
0

о. Прокуратура Центрального района обжаловала решение Центрального районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении и. Прокурор полагает, что избранная мера пресечения не соразмерна совершенным деяниям и является чрезмерно суровой. главного врача ГБУЗ КО «Родильный дом Калининградской области № 4». Как отмечается, апелляционное представление должно быть рассмотрено в течение трех дней. Соответствующая позиция прокуратуры приводится в сообщении пресс-службы ведомства.

Собранные подписи медицинское сообщество намерено отправить в суд и Следственный комитет, рассказала RUGRAD.EU председатель врачебной палаты региона Ольга Краснова. Также сегодня стало известно, что Врачебная палата Калининградской области приступила к сбору подписей в поддержку Елены Белой, задержанной и арестованной на минувшей неделе по подозрению в превышении полномочий. Профессиональная организация планирует просить инстанции изменить меру пресечения с заключения под стражу на иную, не связанную с лишением свободы.

Готовы содействовать в проведении независимой экспертизы, в предоставлении экспертов. «Считаем избранную меру пресечения излишне суровой и неоправданной. Сегодня необходимо дождаться результатов расследования и не делать преждевременных выводов», — сообщила Ольга Краснова.

Также, по информации газеты «Дворник», апелляционную жалобу в областной суд направил и адвокат Елены Белой Евгений Серых.

Материал к публикации подготовил Honna.
Прокуратура считает чрезмерно суровым наказанием арест главного врача роддома № 4

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура считает чрезмерно суровым наказанием арест главного врача роддома № 4