» » «Балткран» повторно не смог оспорить штраф за использование земли на Куршской косе без проекта освоения лесов

«Балткран» повторно не смог оспорить штраф за использование земли на Куршской косе без проекта освоения лесов

Общество
426
0

Администрация нацпарка уже обратилась в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО 'Балткран' на решение калининградского арбитража в судебном разбирательстве с национальным парком 'Куршская коса'.

«Балткран» повторно не смог оспорить штраф за использование земли на Куршской косе без проекта освоения лесов

Тогда компания была оштрафована на 40 тыс. Компания требовала признать незаконным постановление об административном правонарушении, которое было вынесено в августе 2015 года по результатам проверки участка лесного фонда, переданного «Балткрану» в аренду. по статье, предусматривающей административное наказание за использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка, договора купли-продажи лесных насаждений и т. руб. д.

В июне 2015 года государственным инспектором в области охраны окружающей среды было установлено: «Балткран» использует землю без проекта освоения лесов, что является нарушением законодательства. В январе 2004 года между национальным парком «Куршская коса» и «Балткраном» был заключен договор аренды, согласно условиям которого арендатор принял в пользование земельный участок особо охраняемой природной территории в лесничестве «Зеленоградское» общей площадью 3,25 га для использования в целях организации и обеспечения регулируемого туризма и отдыха.

«Балткран» был обязан до 1 января 2009 года переоформить договор аренды земельного участка, однако этих действий предпринято не было. Довод компании о том, что договор аренды не содержит в себе обязательств и сроков по составлению проекта освоения лесов и его экспертизе, был отклонен. Однако данная обязанность так и была не исполнена по настоящее время. Кроме этого, в июне 2012 года Ленинградским районным судом Калининграда в отношении предприятия было вынесено решение, обязывавшее его разработать проект освоения лесов.

Материал к публикации подготовил Honna.
Администрация нацпарка уже обратилась в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Балткран» повторно не смог оспорить штраф за использование земли на Куршской косе без проекта освоения лесов