» » Инструкция "Янтарьэнергосбыта": как распознать мошенников, которые предлагают переустановить счётчик

Инструкция "Янтарьэнергосбыта": как распознать мошенников, которые предлагают переустановить счётчик

Общество
298
0

В группе риска — пенсионеры и домохозяйки, которым мошенники устанавливают приборы по завышенной цене. Незнакомцы приходят в дом и заявляют, что владельцам пора менять счётчик, иначе — штраф. В результате официальный учёт электроэнергии прекращается. Лжеспециалисты также незаконно срывают пломбы со старых счётчиков, а на их место устанавливают новые. Это грозит обманутым жителям квартиры не только большим потреблением электроэнергии, но и штрафом до десяти тысяч рублей.

Идя на поводу у таких организаций, обманутые потребители рискуют не только потерять деньги, но и стать нарушителями закона. В Калининградской области активизировались компании, которые под видом работников предлагают услуги по замене исправных электросчётчиков, сообщает пресс-служба 'Янтарьэнергосбыта'.

Замена счётчика проводится только в случае поломки или по истечении срока годности. 1. Срок службы можно уточнить в инструкции или техпаспорте, а также в личном кабинете официального сайта 'Янтарьэнергосбыта'. Если вам навязывают услуги замены раньше — это наверняка мошенники.

Помните, работники 'Янтарьэнергосбыта' никогда не предлагают заменить счётчик 'здесь и сейчас', без предварительной заявки клиента. 3.

Если человек представляется сотрудником электрокомпании, всегда проверяйте у него документы. 2. Работники 'Янтарьэнергосбыта' имеют единую форму одежды с корпоративной символикой и удостоверение.

При самостоятельной замене счётчика или привлечении сторонней организации необходимо известить об этом 'Янтарьэнергосбыт' не менее чем за два рабочих дня. 5. После замены новый прибор опломбируют и поставят на учёт. Энергетики проведут проверку и снимут пломбы со старого счётчика.

Стоимость услуг не может превышать ту, что указана в прейскуранте компании. 4. Расценки на работы можно узнать на сайте 'Янтарьэнергосбыта'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Инструкция "Янтарьэнергосбыта": как распознать мошенников, которые предлагают переустановить счётчик

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Инструкция "Янтарьэнергосбыта": как распознать мошенников, которые предлагают переустановить счётчик