» » Калининградские эксперты рассказали, почему квартиры теряют тепло зимой

Калининградские эксперты рассказали, почему квартиры теряют тепло зимой

Общество
253
0

Обнаружить проблемные участки можно с помощью тепловизора. По словам экспертов, при возведении домов рабочие могут забыть положить утеплитель. Обследование также позволяет найти некачественные швы, стыки, повреждения облицовки и другие дефекты.

Об этом сообщают представители 'Калининградтеплосети'. Одна из причин, почему зимой в квартирах холодно при горячих батареях, — ошибки строителей.

Для этого батареи нужно устанавливать на высоте в шесть сантиметров от пола под окнами. Сотрудники 'Калининградтеплосети' отмечают, что решить проблему с холодной квартирой калининградцы могут самостоятельно. Чтобы избежать сквозняков, радиатор стоит брать по ширине проёма.

По словам специалистов, часто в старых домах с толстыми стенами рамы устанавливают ближе к наружной части. Ещё одна причина теплопотери — плохо установленные окна. В таких случаях большая часть тепла уходит на улицу.

В Калининграде отопительный период длится семь месяцев, горожане платят одну и ту же сумму и в декабре, и в октябре — таковы правила. Ранее специалисты пояснили, как отрегулировать температуру в квартире.

Также эксперты советуют не закрывать батареи декоративными экранами — они ухудшают теплоотдачу. Не следует располагать отопительные приборы в глубоких нишах.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Калининградские эксперты рассказали, почему квартиры теряют тепло зимой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградские эксперты рассказали, почему квартиры теряют тепло зимой