» » "Вывезли проветриться": в региональном правительстве прокомментировали смерть мужчины в сквере у БСМП

"Вывезли проветриться": в региональном правительстве прокомментировали смерть мужчины в сквере у БСМП

Общество
261
0

Мужчине провели первичный осмотр, который показал, что его жизни ничто не угрожает. По его словам, пациент поступил в БСМП по скорой помощи в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Об этом 'LiveKenig' сообщил руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков. Мужчина, скончавшийся на лавочке около БСМП, не нуждался в медицинской помощи.

Просидел там почти два часа, после чего упал и скончался', — пояснил Дмитрий Лысков. Он сказал, что посидит и пойдёт домой.

Поэтому его просто выкатили в приёмный покой и оставили там потихонечку приходить в себя. 'В целом для такого состояния все показатели у него были в норме, и в лечении он не нуждался. Формально не было никаких причин его задерживать — он не был при смерти и так далее. Тем временем он очнулся и изъявил желание пойти подышать воздухом. Его вывезли на каталке в скверик и посадили на лавочку.

Калининградцы, ставшие очевидцами этого инцидента, выложили в соцсети видеозапись происшествия и общения с медперсоналом учреждения. О смерти мужчины в сквере около БСМП стало известно 25 ноября.

Зафиксировано, что пациента вывезли из приёмного отделения в 13:15, а в 15:24 он потерял сознание. По словам руководителя пресс-службы, на место, где сидел мужчина, была направлена камера видеонаблюдения.

В 15:28 они сообщили, что ему нехорошо, а через несколько минут к нему вышли врачи, но пациент был уже мёртв. 'В 15:25 к мужчине подошли молодой человек и девушка, посмотрели и ушли в приёмное отделение. Перемещать его было уже нельзя, им занималась полиция', — сообщил Дмитрий Лысков.

Результаты судебно-медицинской экспертизы пока не получены. В региональном СКР сообщили, что по факту смерти мужчины на территории БСМП в Калининграде проводится проверка. В ведомстве пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
"Вывезли проветриться": в региональном правительстве прокомментировали смерть мужчины в сквере у БСМП

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Вывезли проветриться": в региональном правительстве прокомментировали смерть мужчины в сквере у БСМП