» » «Автотор» продолжит получать федеральные субсидии

«Автотор» продолжит получать федеральные субсидии

Общество
390
0

Об этом со ссылкой на официальный протокол совещания от 22 ноября сообщает РБК. Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак поручил Минпромторгу, Минэкономразвития, Минфину и ФАС обеспечить заключение специальных инвестиционных контрактов (СПИК) с группой ГАЗ, Hyundai, BMW и калининградским «Автотором».

Автопроизводителям в 2019 году будут положены новые субсидии. Предполагается, что специнвестконтракты с указанными предприятиями, гарантирующие неухудшение условий бизнеса и возможность получения налоговых льгот, будут заключены в прежнем формате.

В них войдут субсидии на компенсацию части затрат на содержание рабочих мест, на выпуск и поддержку гарантийных обязательств транспортных средств, соответствующих нормам Евро-4 и Евро-5, на использование энергоресурсов энергоемкими предприятиями. Кроме того, сообщается, что с учетом предложений правительства Калининградской области федеральные ведомства должны до 30 декабря 2018 года представить законопроект, предусматривающий выделение федеральных субсидий всем производителям колесных транспортных средств на равных условиях.

Материал к публикации подготовил Robin.
«Автотор» продолжит получать федеральные субсидии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Автотор» продолжит получать федеральные субсидии