» » Областной противотуберкулезный диспансер принимает пациентов, несмотря на решение суда о закрытии

Областной противотуберкулезный диспансер принимает пациентов, несмотря на решение суда о закрытии

Общество
450
0

Об этом RUGRAD.EU сообщили источник, знакомый с ситуацией. Калининградский областной противотуберкулезный диспансер, работа двух подразделений которого была приостановлена по решению суда, продолжает вести прием пациентов и готовит ходатайство об отсрочке исполнения предписаний Госпожнадзора.

Позже постановление было оставлено в силе Калининградским областным судом. 16 ноября Центральный районный суд вынес постановление о приостановке деятельности поликлиники диспансера и детского стационарного отделения на Каштановой Аллее в Калининграде. Как сообщалось, учреждение не выполнило повторные требования Госпожнадзора об устранении нарушений пожарной безопасности.

При этом, как полагают сами медики, часть из них относится к неустранимым и связана с конструктивными особенностями здания 1970-х годов постройки. Как сообщили в пресс-службе суда, еще в ходе рассмотрения дела представители учреждения рассказали, что начали устранять нарушения.

На учете в диспансере состоят люди с разными формами туберкулеза, в том числе и достаточно заразными. В настоящее время учреждение продолжает вести прием пациентов в режиме поликлиники. Что касается детского стационара, то министр здравоохранения Александр Кравченко ранее комментировал, что по состоянию на начало ноября здесь на лечении в условиях круглосуточного наблюдения не было пациентов. Это исключает возможности переноса поликлиники диспансера на базу другого медучреждения на время реконструкции здания на Каштановой Аллее.

Материал к публикации подготовил Robin.
Областной противотуберкулезный диспансер принимает пациентов, несмотря на решение суда о закрытии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Областной противотуберкулезный диспансер принимает пациентов, несмотря на решение суда о закрытии