» » С начала года в калининградских учреждениях ФСИН выявлено более 600 нарушений

С начала года в калининградских учреждениях ФСИН выявлено более 600 нарушений

Общество
261
0

Об этом сообщает региональная прокуратура. За 9 месяцев 2018 года в региональных учреждениях, участвующих в исполнении наказаний, проведено 300 проверок исполнения законодательства.

По выявленным нарушениям внесено 169 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 238 должностных лиц. В ходе данных мероприятий в деятельности всех следственных изоляторов, исправительных учреждений, уголовно-исполнительных инспекций, органах внутренних дел, а также медико-санитарной части № 39 и иных учреждений было зафиксировано более 660 нарушений законодательства. Еще 8 лиц подверглись административным наказаниям.

28 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В частности, в текущем году в следственных изоляторах области состоялось 27 проверок, в результате которых выявлено 90 фактов несоблюдения законов.

Дисциплинарным взысканиям подверглось 72 должностных лица. В ходе 64 проверок в исправительных учреждениях регионального управления ФСИН установлено 291 нарушение.

В ходе надзорных мероприятий выявлено 12 нарушений законов. Также в прокуратура провела 7 проверок в медико-санитарных частях и их филиалах. 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Непосредственно в региональном управлении ФСИН прошли 3 проверки, зафиксировавшие 16 нарушений законов.

К дисциплинарной ответственности привлечены 129 должностных лица. При осуществлении надзора за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества, выявлено 285 нарушений.

Дисциплинарным взысканиям подверглись 13 должностных лиц. Так, за текущий год прошло 63 проверки в уголовно-исполнительных инспекциях, по результатам которых выявлено 93 несоблюдения закона.

К дисциплинарной ответственности привлечено 94 должностных лица. В деятельности органов внутренних дел выявлено 84 нарушения закона.

Меры дисциплинарного взыскания применены к 22 должностным лицам. В иных учреждениях, участвующих в исполнении наказаний, по результатам 74 проверок зафиксировано 81 нарушение закона.

Материал к публикации подготовил Robin.
С начала года в калининградских учреждениях ФСИН выявлено более 600 нарушений

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

С начала года в калининградских учреждениях ФСИН выявлено более 600 нарушений