» » Четыре моста по дороге к литовской границе введены в эксплуатацию после капремонта

Четыре моста по дороге к литовской границе введены в эксплуатацию после капремонта

Общество
140
0

К их ремонту подрядная организация приступила летом прошлого года. Мосты располагаются на 20-м, 39-м, 40-м и 44-м километрах дороги. На искусственных подходах к ним уложили новое асфальтовое покрытие, установили дорожные знаки и нанесли дорожную разметку. В рамках контрактов заменили пролётные строения, выполнили гидроизоляции железобетонных поверхностей, установили новое барьерное и перильное ограждения.

Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор 'Северо-Запад', подведомственного предприятия Росавтодора. Четыре моста на трассе А-216 Гвардейск — Неман — граница с Литовской Республикой введены в эксплуатацию после капитального ремонта.

В целях безопасности все работы были временно приостановлены, а на объект вызваны сапёры. Напомним, при выполнении капремонта моста на 44-м километре строители обнаружили взрывчатые вещества времён Великой Отечественной войны.

Благодаря увеличению габаритов проезжей части до нормативных параметров, замене устаревших конструкций объекты теперь отвечают всем требованиям по безопасности и справятся с существующими нагрузками', — рассказала ведущая специалистка по связям с общественностью ФКУ Упрдор 'Северо-Запад' Ольга Черухина. 'Стоит отметить, что к началу ремонта мосты находились в ненормативном состоянии по допустимым нагрузкам для данной автодороги.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Четыре моста по дороге к литовской границе введены в эксплуатацию после капремонта

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Четыре моста по дороге к литовской границе введены в эксплуатацию после капремонта