» » Компания директора «Гвардейского мясокомбината» предлагает построить у «Юности» пешеходный мост вместо причала

Компания директора «Гвардейского мясокомбината» предлагает построить у «Юности» пешеходный мост вместо причала

Общество
419
0

Об этом заявил сегодня генеральный директор фирмы Константин Клаус на заседании комиссии городского совета по стратегическому планированию, привлечению инвестиций и энергоэффективности. Компания «Ластадие», которая занимается строительством гостиницы возле спорткомплекса «Юность», предложила властям Калининграда построить пешеходный мост через Преголю вместо причальной стенки для маломерных судов, которая предусматривалась ранее по инвестиционному договору.

Компания директора «Гвардейского мясокомбината» предлагает построить у «Юности» пешеходный мост вместо причала

Депутаты горсовета, в свою очередь, решили вернуться к обсуждению планов компании в течение месяца после внимательного изучения ситуации. Представитель компании рассказал, что во время проектирования причальной стенки для речного трамвая у «Ластадие» возникли сложности с получением технических условий, поэтому застройщик и предложил изменить условия договора.

У подрядчика есть идея вернуться к первоначальному обременению в виде строительства пешеходного моста через Преголю, что, безусловно, для него дороже, а для города лучше. «Судя по всему, вопрос был вынесен сегодня преждевременно. На сегодняшний день все сроки договора, который ещё не аннулирован, соблюдаются. Он предлагает вернуться к этому разговору после получения экспертного заключения. У нас есть время на раздумья, и, конечно, если подрядчик предложит построить городу пешеходный мост, который был в историческом Кёнигсберге, то это будет чудесно и мы одобрим это решение», — рассказал председатель комиссии Олег Петросов.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом заявил сегодня генеральный директор фирмы Константин Клаус на заседании комиссии городского совета по стратегическому планированию, привлечению инвестиций и энергоэффективности. Компания

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Компания директора «Гвардейского мясокомбината» предлагает построить у «Юности» пешеходный мост вместо причала